MUNDOCHARRO.COM |
CALENDARIO DE COMPETENCIAS DEL "LVII" CAMPEONATO NACIONAL CHARRO-CHIHUAHUA
SEPTIEMBRE 29 AL 14 DE OCTUBRE 2001
esta es la nueva lista de equipos-recibida
el 21 de Septiembre
Hotel Suites "El Paseo" (16)11-50-00 Cd. Juarez |
Sab. 29 Sep. |
|
EST. |
PTS. |
|
||
11:30hrs | Inauguracion | ||||||
15:30hrs | 1ra Charreada | ||||||
Rancho Sta. Maria | Jal | ||||||
Reg. Cd. Juarez rojo | Chih | ||||||
Palma Delgadita | Zac | ||||||
1 | Escaramuza | Nueva Santander | Tamps | ||||
2 | Raramuris | Chih | |||||
19:30hrs | Artista | ||||||
Dom.30 Sep | |||||||
11:30hrs | 2a Charreada | ||||||
Tres Potrillos | Tex | ||||||
Reg. Cd. Juarez azul | Chih | ||||||
Ch del Peñon | DF | ||||||
3 | Escaramuza | Las Villistas | Chih | ||||
4 | La Guadalupana | Mex | |||||
15:30hrs | 3a Charreada | ||||||
Pedregal Verde | DF | ||||||
Cuatro Caminos | Tex | ||||||
Cuenca Papaloapan | Oax | ||||||
5 | Escaramuza | Espuela Palmira | Chih | ||||
6 | Las Costeñas | Tamp | |||||
19:30hrs | 4a Charreada | ||||||
Rncho. Heradero | Dgo | ||||||
Tres Amigos | Jal | ||||||
R. de Tierra Nueva | SLP | ||||||
7 | Escaramuza | Flor del Valle | Calif | ||||
8 | Palomas de Rodeo | Ver | |||||
Lunes 1, Oct. | |||||||
11:30hrs | Visa Laser | ||||||
15:30hrs | 5a Charreada | ||||||
Hac. Bugambilias | N.L. | ||||||
Valle Saltillo | Coah | ||||||
Villa Sacramento | N.L. | ||||||
9 | Escaramuza | Las Golondrinas | Calif | ||||
10 | Santa Rosa | N.L. | |||||
19:30hrs | 6a Charreada | ||||||
CADAPA Cemex | N.L. | ||||||
Hnos. Ortega | Mich | ||||||
Sur de Sonora | Son | ||||||
11 | Ecaramuza | Sureñas Pedregal | DF | ||||
12 | Fuente Sta. Jerez | Zac | |||||
Martes 2,Oct. | |||||||
11:30hrs | 7a Charreada | ||||||
Ch. Cuauhtemoc | N.L. | ||||||
Hac. Miraloma | Calif | ||||||
Ch. Puebla rojo | Pue | ||||||
13 | Escaramuza | Soles Desierto | Chih | ||||
14 | Rosas de Oro | BCN | |||||
15:30hrs | 8a Charreada | ||||||
Camperos de Phoenix | Ariz | ||||||
Venancio Ugalde | Mex | ||||||
Vencedores Desierto | Chih | ||||||
15 | Esacaramuza | Adelitas Juvenil | Chih | ||||
16 | Las Monarcas | Mich | |||||
19:30hrs | 9a Charreada | ||||||
Division Sur | Calif | ||||||
Sn Isidro Parral | Chih | ||||||
San Miguel Tlalixtac | Oax | ||||||
17 | Escaramuza | Alteñitas | Calif | ||||
18 | Amazonas | Calif | |||||
Mierc. 3, Oct | |||||||
11:30hrs | 10a Charreada | ||||||
Real de Fenix | Ags | ||||||
Apaseo El Grande | Gto | ||||||
La Noria | Calif | ||||||
Escaramuza | Las Chinacas | Chih | |||||
Faraonas | Mex | ||||||
15:30hrs | 11a Charreada | ||||||
Rancho Grande Ahuazotepec | Pue | ||||||
El Rayito | Coah | ||||||
Miguelito Cobian | Jal | ||||||
Escaramuza | Las Coronelas | Chih | |||||
La Noria | Calif | ||||||
19:30hrs | CHARRO COMPLETO | ||||||
Napoleon Resendiz | |||||||
David Bernal | |||||||
Gerardo Oropeza Velasco | |||||||
Escaramuza | Reg. de Tijuana | BCN | |||||
Jueves 4,Oct | |||||||
11:30hrs | 12a Charreada | ||||||
Ignacio Leon Ornelas | Gto | ||||||
Carlos Rincon rojo | DF | ||||||
Acapulqueña de Ch. | Gro | ||||||
Escaramuza | Valle Saltillo | Coah | |||||
Reencuentro | Chih | ||||||
15:30hrs | 13a Charreada | ||||||
Unidos de la Frontera | Chih | ||||||
Chacho Lugo | Yuc | ||||||
Mesquital Oro | Calif | ||||||
Escaramuza | Mision Guadalupe | Chih | |||||
Camperas de Agr. | Tamps | ||||||
19:30hrs | CHARRO COMPLETO | ||||||
Ariel Cabañas | |||||||
Mario Muñoz | |||||||
Antonio Casillas | |||||||
Escaramuza | Camino Real | Hgo | |||||
Viernes 5, Oct | |||||||
11:30hrs | 14a Charreada | ||||||
Ch. de Huichapan | Hgo | ||||||
Reg. de Valladolid | Mich | ||||||
Sta. Maria Magdalena | Mex | ||||||
Escaramuza | Malinali | Tlax | |||||
Real del Valle | Qro | ||||||
15:30hrs | 15a Charreada | ||||||
Ramon de Sto. Cto. | Coah | ||||||
Carlos Franco Arana | Jal | ||||||
El Roble | N.L. | ||||||
Escaramuzas | Rras de San Juan | Mex | |||||
Los Laureles | Zac | ||||||
19:00hrs | Exhibicion de Colas | ||||||
Sab. 6, Oct. | |||||||
11:30hrs | 16a Charreada | ||||||
Capilla de Guadalupe | Jal | ||||||
Triangulo Arenas | Jal | ||||||
Caporales del Truinfo | Sin | ||||||
Escaramuza | Reg. Progreso rojo | Hgo | |||||
Potrancas del Valle | Tex | ||||||
15:30hrs | 17a Charreada | ||||||
Villanueva | Zac | ||||||
Mario Orendain | Jal | ||||||
Reg. Nopala | Hgo | ||||||
Escaramuza | Perla Occidente | Jal | |||||
Margaritas C. | Jal | ||||||
19:30hrs | 18a Charreada | ||||||
Alacranes de Durango | Dgo | ||||||
Luis Hernandez | Hgo | ||||||
Ganaderos de Tizmin | Yuc | ||||||
Escaramuza | Alacranas Durango | Dgo | |||||
Mexiquense | Mex | ||||||
Dom 7, Oct. | |||||||
11:30hrs | 19a Charreada | ||||||
Metropolitana de Ch. | DF | ||||||
Reg del Puente | Qro | ||||||
Irapuato | |||||||
Escaramuza | Internacional | Coah | |||||
Las Tapatias | DF | ||||||
15:30hrs | 20a Charreada | ||||||
Alfredo Bonfil | Qro | ||||||
Carlos Sanchez Laguno | Jal | ||||||
Rancho El Eden | Mex | ||||||
Escaramuza | Azcatleñas | DF | |||||
La Guadalupana | BCN | ||||||
19:30hrs | 21a Charreada | ||||||
Ch. de Saltillo | Coah | ||||||
Rancho Campanario | Mor | ||||||
San Isidro Mazatepec | Jal | ||||||
Esacaramuza | Mezquititlan | Jal | |||||
Rosas Rojas C. | Chih | ||||||
Lunes 8, Oct. | |||||||
11:30hrs | Visa Laser | ||||||
15:30hrs | 22a Charreada | ||||||
La Campanita | BCN | ||||||
Tres Potrillos | Jal | ||||||
Rancho Sta. Ines | Pue | ||||||
Escaramuza | La Herradura | Mex | |||||
Cañon Huajuco | N.L. | ||||||
19:30hrs | 23a Charreada | ||||||
Ch. Sta. Anita | Jal | ||||||
Rancheros Tijuana | BCN | ||||||
Ch. de Jalisco | Jal | ||||||
Escaramuzas | Las Tercas | Chis | |||||
Carboneras | Mex | ||||||
Martes 9,Oct. | |||||||
11:30hrs | Subasta de Caballos | ||||||
15:30hrs | Comida a Paso Texas | ||||||
19:30hrs | CHARRO COMPLETO | ||||||
Antonio Aceves | |||||||
Jose Luis Samperio | |||||||
Roberto M. Del Campo | |||||||
Escaramuza | Misioneras de Tij | BCN | |||||
Miercoles 10, Oct. | |||||||
11:30hrs | 24a Charreada | ||||||
Arrieros Valle Grande | Jal | ||||||
Reg Tizayuca | Hgo | ||||||
Hnos. Rivera | Mich | ||||||
Escaramuza | Las Villistas | Mex | |||||
La Marquesa | Hgo | ||||||
15:30hrs | 25a Charreada | ||||||
San Marcos | Chis | ||||||
Tapatia de Charros | Chicago | ||||||
Gral. Avila Camacho | Mex | ||||||
Escaramuza | Gral. Avila Camacho | Mex | |||||
Itzaes | Gto | ||||||
19:30hrs | CHARRO COMPLETO | ||||||
Francisco Ceron | |||||||
Luis Enrique Perez | |||||||
Angel Lugo | |||||||
Escaramuza | Las Adelitas | BCN | |||||
Jueves 11,Oct | |||||||
11:30hrs | 26a Charreada | ||||||
Ch. Villahermosa | Tab | ||||||
Compadres Laguna | Dgo | ||||||
Rio Grande | Tamps | ||||||
Escaramuza | Ixkelotla | Tab | |||||
Las Palomas | Ags | ||||||
15:30hrs | 27a Charreada | ||||||
Rancho Nuevo de Tepa | Jal | ||||||
Ch. de Resureccion | Mich | ||||||
Rancho Biznaga | Mex | ||||||
Escaramuza | Agua Caliente | BCN | |||||
La Guadalupana | Tamps | ||||||
19:30hrs | Baile de Reinas | ||||||
Viernes 12, Oct | |||||||
11:30hrs | Asamblea General | ||||||
15:30hrs | Final Escaramuza | ||||||
17:30hrs | Exhibicion de Jineteo | ||||||
Sabado 13,Oct | |||||||
11:30hrs | SEMI-FINAL | ||||||
15:30hrs | SEMI-FINAL | ||||||
19:30hrs | SEMI-FINAL | ||||||
Dom 14, Oct | |||||||
11:30hrs | Final Charro Completo | ||||||
15:30hrs | Final Equipos | ||||||
19:30hrs | Clausura | ||||||